Skip to main content

Сергиев-Посад
Обзорная экскурсия по городу + экскурсия в Кухмихтерской с чаепитием и мастер-классом по изготовлению ландрина
22 апреля 2023


07.30 отъезд из Кимр
08.00 отъезд из Дубны

10.30 Обзорная пешеходная экскурсия по историческому центру Сергиевского посада с рассказом об исторических персонажах и событиях, связанных с Троице-Сергиевой Лаврой. Познакомимся с богатым историческим прошлым поселения и узнаем, как из сел и слобод, окружавших Троице-Сергиев монастырь, сложился Посад и почему его называют «столицей православия» и «игрушечным царством»
12.30 свободное время для обеда и самостоятельного посещения Троице-Сергиевой лавры.
15.00 Посещение колоритного музея "Сергиевская кухмистерская". Экспонаты коллекции музея - уникальны. Медная и стеклянная посуда, фарфор и столовое серебро слепят своим блеском, чугунные плиты выполнены так изысканно, что просто не верится, что их предназначение носит утилитарный характер, а не декоративный. Но у каждого экспоната музея есть своя история. А главная функция всех этих предметов - приготовление еды! Все они дошли до нашего времени полностью исправными и готовыми к работе. Экскурсоводы в музее не только расскажут, но и покажут как обращаться с кухонными аппаратами, кто их изобрел, из чего они сделаны.
Во время программы "Купеческое чаепитие в исторических интерьерах" можно будет не только познакомиться с экспозицией музея, но и принять участие в приготовлении ландринов и попробовать на вкус давно забытые блюда по рецептам кулинарных книг XIX-XX века Елены Молоховец и Пелагеи Александровой-Игнатьевой. Хозяюшка встретит увлекательным рассказом, который поможет перенестись на 100 лет назад и понять, как же готовили еду женщины в условиях отсутствия электроприборов, газовых плит и водопровода. Самой увлекательной частью экскурсии станет мастер-класс по приготовлению настоящих душистых ландринов и чаепитие в музейной гостиной.
17.00 Отъезд домой

Стоимость: 2400 руб/чел

В стоимость включено: проезд, все экскурсии по программе, мастер-класс по изготовлению ландрина и чаепитие

Официальный туроператор по России © 2021 | Политика конфиденциальности