Skip to main content

Конаково - Завидово. Вкусное путешествие.
08 апреля 2023


08.30 отъезд из Кимр
09.00 отъезд из Дубны

10.00 Экскурсия в Конаковском краеведческом музее, где мы узнаем интересную историю уездного для сел Кимры, Иваньково, Подберезье, города Корчева, посмотрим что от него дожило до наших дней. Узнаем почему было принято решение затопить Корчеву водами Иваньковского водохранилища.

12.00 Экскурсия на сыроварню, работающую в Конаково с 1936 года. Здесь мы познакомимся с современным действующем производством сыроварения и с историей начала российского сыроделия, увидим инсталляцию советского маслосырзавода 70-80 хх годов прошлого столетия, посетим уникальные старинные подвалы, в которых вызревает сыр. Считается, что именно в Тверской губернии, недалеко от современного Конаково, во второй половине 19 века, Николаем Васильевичем Верещагиным, основателем российского сыроделия, была впервые сварена головка сыра по швейцарской технологии. После знакомства с производством, дегустация ~10-12 сортов сыра (шанклиш, белпер кнолле и других)
После экскурсии можно будет купить сыр в магазине при сыроварне.

14.00 Посещение сувенирного магазина "Конаковский фаянс". Здесь представлены различные предметы, изготовленные  вручную из фаянса. Так же предлагается сувенирная продукция других промыслов, сохранившихся в нашей стране. При магазине есть кафе (напитки и десерты)

15.00 Экскурсия в Храмовый комплекс Успения Пресвятой Богородицы села Завидово с посещением музея "Государева дорога". Дорога из Москвы до Петербурга начала строиться в 1706 году по повелению Петра Первого. Дорогу назвали Большая Першпектива. Завидово было четвертой станцией на этой дороге. Из экскурсии мы узнаем много интересных моментов, связанных со строительством и эксплуатацией Государевой дороги, которая существует и в наше время.
По окончании экскурсии - чаепитие

17.00 отъезд домой

Стоимость:
для взрослых: 2500 руб/чел
для школьников: 2400 руб/чел


В стоимость включено: проезд на микроавтобусе, все экскурсии по программе, дегустация сыра, чаепитие в храмовом комплексе Завидово

Официальный туроператор по России © 2021 | Политика конфиденциальности